УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клинтон обвинила Трампа в заигрывании с Путиным

6,9 т.
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон

Кибератаки будут одним из главных вызовов для будущего президента США, особенно это касается атак со стороны России, с которой заигрывает кандидат о Республиканской партии Дональд Трамп.

Об этом в ходе первых теледебатов заявила кадидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Мы сталкиваемся с двумя видами кибератак на США. Одна группа хакеров – это независимые люди. Но куда большую опасность несут атаки, поддерживаемые Россией. А Дональд продолжает заигрывать с Путиным (президентом РФ. – Ред.)", - отметила Клинтон.

"Мы скажем ясно: мы не хотим использовать имеющиеся у нас инструменты, не хотим использовать эти другие военные способы, но мы будем защищать граждан этой страны, и русские должны это понять", — заявила Клинтон.

Среди конкретных взломов она назвала проникновение хакеров в сервера Демократической партии.

Читайте: Клинтон – Трампу: я знаю, что ты живешь в собственной реальности

По ее словам, ее оппонент не достоин быть главнокомандующим.

"Дональд почти прямым текстом предложил Путину "взломать" Амеику, поэтому он ни в коем случае не может быть нашим главнокомандующим", - подчеркнула Клинтон.

На это Трамп парировал тем, что при президенте Обаме США "потеряли контроль" над кибервойной.

"Я думаю, никто не знает, была ли это Россия, которая взломала Национальный комитет Демократической партии. Вы говорите: "Россия, Россия, Россия". Но я не знаю. Может, и она. Но мог быть и Китай, и много других людей. Это мог быть кто-то на диване весом 400 фунтов (около 200 килограммов). Вы не знаете, кто взломал НКДП", — сказал Трамп.

Как сообщал "Обозреватель", рано утром 27 сентября стартовали теледебаты между Клинтон и Трампом.