УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ромни возвращается в политику

1,4 т.
Ромни возвращается в политику

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни, проигравший прошлогодние выборы нынешнему главе Белого дома Бараку Обаме, возвращается на политическую арену.

Как сообщил один из его помощников, в следующем месяце он выступит на ежегодной республиканской Консервативной конференции политических действий, которая будет проходить в пригороде Вашингтона, пишет ИТАР-ТАСС.

Это станет первым публичным выступлением Ромни после его поражения на выборах в ноябре 2012 года. Помощники экс-кандидата не стали раскрывать никакие подробности, сообщив лишь, что экс-губернатор штата Массачусетс "выразит свою признательность" тем, кто поддержал его в ходе предвыборной кампании.

В 2008 году в ходе аналогичной конференции Ромни объявил, что прекращает борьбу за президентский пост. А на прошлогоднем мероприятии политик смог заручиться поддержкой большинства его участников, что помогло ему стать единым кандидатом от Республиканской партии на выборах.

После встречи с Обамой в Белом доме в конце ноября прошлого года Ромни практически исчез с политической арены, проводя большую часть времени в своем особняке в курортном городе Ла-Хойя в штате Калифорния.

На некоторое время он даже превратился в настоящую "звезду" бульварной прессы: журналисты "ловили" его то на автозаправке, то в магазине, то просто на улице.