УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинская "Единая Россия" проиграла на местных выборах

13,7 т.
Путинская 'Единая Россия' проиграла на местных выборах

Правящая партия "Единая Россия" провалилась на муниципальных выборах в городе Балтийск (Калининградская область, Россия).

Как сообщает "Радио Свобода", голосование на выборах в совет депутатов Балтийского муниципального района состоялось 24 мая.

"Единая Россия" на выборах не смогла получить ни одного депутатского мандата.

Читайте: В "Мемориале" рассказали о реакции россиян на захват ГРУшников

12 мест из 15 получили самовыдвиженцы, а представители партий "Патриоты России", "Справедливая Россия" и "Коммунисты России" получили по одному мандату. Явка на выборах составила 47,7%.

В областном избиркоме провал "Единой России" пока не комментируют, при этом здесь не исключают, что итоги выборов могут быть пересмотрены.

12 кандидатов пытались оспорить результаты голосования, многие из них - от партии власти.

Читайте: Россия хочет выйти из конфликта в Украине – немецкие СМИ

Отметим, избирательная кампания в Балтийске началась скандалом - на выборы заявились 142 кандидата, однако 78 из них в регистрации было отказано. Эти кандидаты обратились в суд, после чего областная избирательная комиссия начала массово аннулировать отказа.

Как сообщал "Обозреватель", в России решили отслеживать акции протеста через интернет. Для этого 18 мая Центр исследования легитимности и политического протеста запустил программу "Демон Лапласа" для оперативного предупреждения несогласованных акций протеста и митингов.