УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чавес начал дополнительный курс лечения

1,1 т.
Чавес начал дополнительный курс лечения

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся на Кубе после операции в связи с онкологическим заболеванием, начал дополнительный курс лечения, который позволит ему восстановить здоровье, сообщил в пятницу вечером вице-президент южноамериканской страны Николас Мадуро после возвращения из Гаваны в Каракас.

"Мы можем отметить, что "команданте" сейчас находится на этапе дополнительного лечения, которое позволит ему бороться с болезнью", — приводят слова Мадуро местные СМИ. По словам Мадуро, самочувствие Чавеса сейчас находится в лучшей форме за время после операции, он улыбается, настроен оптимистично и верит в успех лечения.

Чавес также передал с Мадуро ряд посланий, в том числе венесуэльскому народу, которое и было зачитано вице-президентом. "Не ослаблять внимания перед лицом постоянного заговора империализма и правых сил", — процитировал Мадуро Чавеса. Также венесуэльский лидер призвал народ бороться с ложью, которую якобы распространяет оппозиция, передает РИА Новости.

Мадуро сообщил, что намерен также зачитать послание Чавеса, адресованное саммиту стран Содружества латиноамериканских и карибских государств, который откроется в воскресенье в столице Чили Сантьяго.

Фото: EPA

Ajnj