УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По второму кругу: Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни

897
Владимир Путин, Рамзан Кадыров

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики

Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает "Интерфакс".

Путин напомнил, что срок нынешних полномочий Кадырова на посту истекает 5 апреля. Президент РФ выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

Читайте: "Депардьё моё": в России "потролили" дружбу французского актера с Кадыровым

"Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Путин Кадырову.

Российский лидер отметил, что подписал этот указ "исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная - для всей России". "Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - подчеркнул Путин.

Вместе с тем он отметил, что "мы не можем довольствоваться тем, что сделано, нужно всегда смотреть в будущее". "И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", - добавил Путин.

Читайте: Кадыров занервничал

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2016 года Кадыров заявил, что Кремль должен найти нового человека на пост главы Чечни.