УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активист из Санкт-Петербурга рассказал об "увечном Путине"

7,2 т.
Активист из Санкт-Петербурга рассказал об 'увечном Путине'

Активист левого движения и анархистов Санкт-Петербурга, проплывший по Фонтанке с табличкой "Путин (у)вечен", объяснил цель своего перформанса, сообщает "Дождь".

"Месседж можно свести к словам апостола Павла о том, что время коротко, время сжимается, и нужно жить в этом ускорении, когда на горизонте уже стоит неминуемый конец. Многие люди действительно живут так, как будто существующий порядок, существующий режим действительно невозможно никак изменить, что он действительно навсегда. Но это классическая буржуазная позиция. Просто хотелось показать, что это не так", — пояснил активист.

Читайте: Украина, ты права: в Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку "непокорной" Украины

По его словам, сама конструкция готовилась за несколько дней до акции. 28 августа ее привезли и собрали в одном из дворов ближе к Фонтанке, а затем с помощью товарищей он спустил табличку на воду.

"Нашел телеканал Дождь, найдет и милиция, найдется и для меня статья. Оскорбление величества или что там?" — заключил активист.

Читайте: Власти Краснодара запретили акцию КПРФ в поддержку несуществующей "Новороссии"

Напомним, 28 августа в Санкт-Петергбурге прошла акция представителей левого движения и анархистов города. В рамках акции активист проплыл по реке Фонтанке в том участке, где она пересекается с Невским проспектом, с табличкой "Путин вечен". После того, как мужчина проплыл Аничков мост, надпись на табличке изменилась на "Путин увечен".