УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Wall Street Journal рассказал, как сместить Путина с кремлевского трона

5,7 т.
The Wall Street Journal рассказал, как сместить Путина с кремлевского трона

Отказ президенту России Владимиру Путину в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году должен содержаться в любом плане его смещения, ведь диктатуры придают большое значение проведению крупных международных спортивных мероприятий, ибо они "придают легитимность и излучают мужественность".

Об этом пишет обозреватель The Wall Street Journal Брет Стивенс. Передает InoPressa.

AБР и прокуратура Швейцарии "повнимательнее присматриваются" к тому, каким образом Россия получила право на ЧМ-2018.

"Но почему бы, как минимум, не пригрозить бойкотом турнира на то время, пока российские войска остаются в Украине?" – задается вопросом автор. По его мнению, российские болельщики не останутся равнодушны.

Читайте: Белковский: Обалдеть! Путин не выдержал и пошел на "слив" Донбасса

"Россиянам нужны не новые финансовые потрясения и лишения (они видали и похуже), а перевоспитание: им нужно объяснить, как ведут себя в современном мире предполагаемые великие державы", - поясняет Стивенс.

Автор считает, что россияне слишком часто не ждут от своих лидеров неподкупности или благопристойности, но сильно надеются на права России как мировой державы.

Бойкот ЧМ-2018 или демонстрация того, что право на его проведение было достигнуто посредством коррупции (и потому утрачено), покажет россиянам, каковы последствия, когда страной управляют недостойные люди.

Читайте: Российский политик рассказал, почему Путин засекретил правду о войне

"Другим уроком стал бы курс на вооружение Украины, чтобы она могла нанести захватчикам более масштабные потери, которые невозможно отрицать", - пишет автор.

Стивенс также рекомендует расширить "список Магнитского" в 10-50 крат, чтобы Путин стал непопулярен даже в Кремле.

Если Путин и будет смещен, то лишь тогда, когда на него ополчится "остальная страна" (а не только интеллигенция и средний класс Москвы и Петербурга) - и не потому, что из-за него люди обнищали, а потому, что он их унизил, заключает автор.

Читайте: Путину пора гордиться, что он – Х...ло

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент США Барак Обама заявил, что Путин разрушает экономику своей страны, пытаясь восстановить советскую империю и тем самим принес страдания и смерть на Донбасс.