УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия подозревает США в запуске ракет в Средиземноморье

1,4 т.
Россия подозревает США в запуске ракет в Средиземноморье

Российские военные подозревают, что запуск ракет в Средиземном море осуществил корабль США с целью уточнения метеорологической обстановки, сообщают РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

Такой вывод военные сделали из того, что запущенные ракеты, по всей видимости, упали в море.

"Ракеты, старт которых зафиксировала российская система предупреждения о ракетном нападении, могли быть запущены с борта одного из американских кораблей, находящихся сейчас в центральной части Средиземного моря", — сообщил источник агентства.

В то же время телеканал CBS со ссылкой на представителя американских властей сообщает, что боевые корабли США, находящиеся в Средиземном море в преддверии военной операции в Сирии, не запускали ракеты в ночь на вторник.

Средства обнаружения российской системы предупреждения о ракетном нападении зафиксировали старт двух баллистических целей в Средиземном море. По данным сирийской стороны, они упали в море.

Пентагон не располагает данными о запусках, сообщил РИА Новости дежурный пресс-службы ведомства.

В минобороны Франции, Великобритании, а также в Дамаске и Израиле данными о пуске баллистических ракет не располагают.

В то же время сирийские радары не зафиксировали падения ракет на территории страны.

Напомним, во вторник, 3 сентября, Минобороны РФ заявило, что средства обнаружения российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в 10:16 по московскому времени зафиксировали старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря.