УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сирийские власти отрицают покушение на Асада

1,3 т.
Сирийские власти отрицают покушение на Асада

Министр информации Сирии опроверг заявление оппозиции об обстреле кортежа президента Башара Асада.

"Эти новости абсолютно неправдоподобны", - приводит Газета.ру заявление министра в эфире государственного телевидения страны.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что машина главы государства подверглась обстрелу по дороге в мечеть Дамаска, также сообщалось об обстреле резиденции президента.

5 августа Асад в очередной раз заявил, что не будет вести переговоры с террористами. По его словам, "политические проблемы нужно решать политическими методами, а террористические — с помощью железного кулака".

Между тем в пятницу британская газета Times сообщила, что Саудовская Аравия предложила России сделку относительно Сирии. Согласно неназванным западным дипломатам и источникам на Ближнем Востоке, принц Бандар бин Салтан, глава разведывательной службы этой страны, побывал на днях в Москве, где был принят президентом Путиным. Принц якобы предложил Путину сделку по приобретению его страной российского оружия на 15 млрд долларов и отказ от конкуренции в поставках природного газа в Европу в обмен на прекращение российской поддержки режима президента Асада в Сирии.