УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии обвиняемый в изнасиловании студентки покончил с собой

1,0 т.
В Индии обвиняемый в изнасиловании студентки покончил с собой

В Индии покончил с собой обвиняемый в групповом изнасиловании студентки Джоти Сингх, которая скончалась в декабре в больнице Сингапура.

Рам Сингх (водитель автобуса, в котором была изнасилована девушка) повесился в одной из тюрем Нью-Дели. Других подробностей пока не сообщается, пишет Газета.ру.

Жестокое изнасилование студентки Сингх произошло 16 декабря в частном автобусе, куда девушка села вместе с подругой. Шестеро находившихся в нем мужчин в течение нескольких часов насиловали одну из студенток и избивали железными прутьями другую, пока автобус ездил по городу и даже проезжал через полицейские посты.

После этого жертв раздели и выбросили на обочину. Сингх получила тяжелые повреждения внутренних органов, перенесла несколько операций в больнице Сингапура, где, несмотря на старания врачей, скончалась 29 декабря.

Это происшествие стало поводом для массовых демонстраций за права индийских женщин. Акции протеста вылились в массовые беспорядки, в ходе которых были убиты несколько мирных граждан, а также полицейские и журналист.