УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подвал маньяка Фритцля заливают бетоном

981
Подвал маньяка Фритцля заливают бетоном

Подвал дома австрийского маньяка Йозефа Фритцля, в котором он держал взаперти и на протяжении 24 лет насиловал свою дочь, начали заливать бетоном.

Местные власти объяснили, что не хотят, чтобы кто-нибудь когда-либо смог посетить это место. Процесс бетонирования займет две недели, сообщает "Лента.ру".

Напомним, в марте 2009 года австралиец Йозеф Фритцль, которому сейчас 78 лет, был приговорен к пожизненному заключению. Он был признан виновным в изнасилованиях, инцесте, а также убийстве по неосторожности одного из своих детей от своей же дочери.

О преступлениях Фритцля, получившего прозвище "Маньяк из Амштеттена", стало известно в 2008 году, когда была освобождена его дочь, похищенная в 18 лет. 24 года жизни она провела в подвале площадью 50-60 квадратных метров. Вход в это помещение находился в кабинете Фритцля, и другие члены семьи, проживавшие в доме, в том числе его жена, утверждают, что ничего не знали.

Элизабет Фритцль родила от маньяка семерых детей, трое из которых жили с ней же в подвале. Старшей из дочерей в 2008 году было 19 лет.

После судебного процесса над маньяком Элизабет Фритцль и ее дети получили новые имена. Их новое местожительство неизвестно.