УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ в печали: в Раду прошли командиры "карателей" и Ярош

17,0 т.
МИД РФ в печали: в Раду прошли командиры 'карателей' и Ярош

Министерство иностранных дел Российской Федерации прокомментировало ситуацию в Украине после внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Об этом сказано в комментарии внешнеполитического ведомства России, размещенного на его сайте.

"Вновь избранные депутаты еще не приступили к работе, как премьер-министр Арсений Яценюк уже пригрозил им очередным разгоном парламента, если они-де не оправдают надежд электората и будут допускать такие же ошибки как и прошлая власть, которую сегодняшние правители Украины свергли именно за попытку отстоять государственные интересы", - уверены в российском МИД.

"О какой приверженности демократическим стандартам и ценностям может идти речь, если прошедшие в Верховную Раду полевые командиры карательных батальонов готовы привнести в ее стены свои методы борьбы с теми, кто не согласен с ними и открыто заявляет об этом. В адрес оппозиции звучат оскорбления, обещания физической расправы. Ей настойчиво "рекомендуют" помалкивать, а лучше, как "советует" лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, - "вообще не приходить в парламент", - добавили в ведомстве.

Читайте:Лавров оправдывал агрессию России в Украине поведением США

МИД РФ характеризует эту ситуацию как "демократию по-киевски".

Внешнеполитическое ведомство России призвало украинских политиков "отказаться от подобных конфронтационных вызовов, которые еще глубже раскалывают общество".

"Сейчас важно, чтобы в Украине, наконец, появилась власть, которая занимается не внутренней борьбой, а реальными вызовами, стоящими перед государством, которая будет ответственно подходить к вопросам мирного обеспечения единства страны, соблюдения прав всех ее граждан вне зависимости от их языка, политических взглядов и места проживания, к решению острейших социально-экономических проблем", - сказано в сообщении.

Читайте:Россия заявила о поддержке "выборов" в "ДНР", превратно истолковав минские договоренности

Как сообщал "Обозреватель", в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 28 октября закрылись избирательные участки на всей территории страны.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду и результаты: текстовая онлайн-трансляция