УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиакомпании РФ фиксируют снижение спроса на билеты в Киев

2,0 т.
Авиакомпании РФ фиксируют снижение спроса на билеты в Киев

Российские авиакомпании фиксируют снижение спроса на билеты в Киев и рост - на обратные рейсы, рассказали в авиакомпаниях.

"Наблюдается определенный спад в динамике бронирования авиабилетов в Киев, а также более высокая загрузка на рейсах из Украины", - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Трансаэро".

Представитель авиакомпании отметил, что ранее "с учетом серьезности ситуации в украинской столице" было принято решение об уменьшении провозной емкости "Трансаэро" на маршруте Москва - Киев примерно на 18%.

Расписание полетов в Днепропетровск, Донецк и Одессу не изменилось, говорят в "Трансаэро".

В S7 отмечают "некоторое снижение" востребованности рейсов в Украине. Ранее в компании также приняли решение об отмене одного киевского рейса.

В пресс-службе "ЮТэйр" сообщили, что изменений в расписании полетов в украинские города нет ни в российской компании, ни в дочерней компании "ЮТэйр-Украина". В компании "ВИМ-авиа" отметили, что оперативных изменений в расписании полетов на Украину нет, а "весенне-летнее расписание все еще в стадии коррекции".

О сокращении регулярных рейсов сообщила и компания "Международные авиалинии Украины". В связи со снижением спроса на деловые и туристические поездки перевозчика с 24 февраля по 29 марта сократил количество собственных рейсов с 343 до 305 в неделю.