УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вы скорее умрете в ванной: Дуров ответил на обвинения в терроризме

18,6 т.
Вы скорее умрете в ванной: Дуров ответил на обвинения в терроризме

Павел Дуров прокомментировал обвинения в поддержке терроризма, в частности, информацию о том, что джихадисты "полюбили" сервис Telegram из-за возможности шифрования данных.

Напомним, ранее эксперты в области террористических группировок заявили, что основатель социальной сети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров получает выгоду от экстремистов, позволяя им обмениваться шифрованными сообщениями.

"Наше право на приватность в сфере общения и личное пространство намного важнее, чем какие-то маргинальные угрозы политиков, желающих нас запугать. Если вы на минуту абстрагируетесь от эмоций и подумаете, какова статистическая вероятность угрозы терроризма, то ее даже близко не будет", — ответил Дуров в интервью британской газете The Daily Mail.

Также он привел в пример тот факт, что "вы скорее умрете от того, что поскользнетесь на мокром полу в ванной, нежели погибните в результате угрозы терроризма".

Как сообщал "Обозреватель", ранее основатель самой популярной в России социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров рассказал изданию Mashable, как предпочел бежать из своей родной Москвы после того, как люди, лояльные к Кремлю, отняли у него контроль над компанией.