УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дружба на пределе": в России пригрозили Эрдогану за позицию по Крыму

42,0 т.
'Дружба на пределе': в России пригрозили Эрдогану за позицию по Крыму

Заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что Анкара никогда не признает аннексию Крыма Россией, может осложнить отношения с Москвой.

Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

"Мы получили еще одно подтверждение: наша "дружба" с Турцией имеет определенные пределы и достаточно условна. Конечно, дальше протокольных слов о поддержке Украины Реджеп Эрдоган вряд ли пойдет", — отметил Клинцевич.

Читайте: "Не простил нож в спину": в России объяснили, зачем Путин "помирился" с Эрдоганом

По его мнению, Эрдоган прекрасно понимает, чем в таком случае рискует – российско-турецкие отношения только-только начали налаживаться.

"Но слова – это далеко не всегда пустой звук. Такое впечатление, что турецкий президент "пытается исполнить на одном рояле сразу несколько партий. Не сомневаюсь, что на это уже обратили внимание в российском внешнеполитическом ведомстве, сделав соответствующие выводы", — сказал сенатор.

Читайте: Путин и Эрдоган два часа обсуждали будущее партнерство

Напомним, накануне, в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Эрдоганом, в ходе которой лидер Турции заявил, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждения нарушения прав крымских татар.