УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обвинил силы АТО в обстрелах Донбасса

13,4 т.
Путин обвинил силы АТО в обстрелах Донбасса

Российский президент Владимир Путин обвинил украинских военнослужащих в обстрелах населенных пунктов востока Украины, где уже более года продолжается антитеррористическая операция.

Об этом он заявил во время переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, информирует Кремль.

"Владимир Путин высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населённых пунктов Донбасса, наращиванием вооружённых сил Украины вдоль разграничительной линии. Особо подчёркнута необходимость налаживания прямого диалога между Киевом и представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса", - сообщает пресс-служба российского лидера.

"Президент России подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей, важность проведения в Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы", - добавили у Путина.

Читайте: Путину придется уйти из Донбасса - Ганапольский

О том, что российско-террористические войска практически ежедневно обстреливают мирные населенные пункты Донбасса, Путин смолчал, как и не сказал о всесторонней поддержке и вооружении террористов на Донбассе со стороны российских властей.

Читайте: Террористы обстреляли Марьинку: ранен семилетний ребенок

Как сообщал "Обозреватель", переговоры Меркель, Олланда и Путина состоялись днем 29 августа.