УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист объяснил, почему Путину невыгодно платить за кампанию Ле Пен

17,4 т.
Марин Ле Пен

Журналист Леонид Бершидский считает, что кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен не стоит надеяться на финансирование ее кампании президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом он написал в своей колонке для Bloomberg.

Бершидский отметил, что после скандального заявления о "законной" оккупации Крыма она получила больше эфирного времени на российском телевидении, но ни одного предложения по займу ей пока не последовало.

Читайте: В России Ле Пен назвали "опасным клоуном" после ее заявления о Крыме

Он убежден, что Кремль рассматривает как потенциального союзника правоцентристского кандидата Франсуа Фийона, который имеет больше шансов выиграть на президентских выборах в этом году и тоже является противником европейских санкций против России из-за аннексии Крыма.

"Россия любит, чтобы националистические партии мутили воду в западных странах, но Путин - реалист, для него больше выгоды от поддержки дружественных отношений с Фийоном, чем от финансирования Ле Пен", - пишет журналист.

Как сообщал "Обозреватель", с Ле Пен хотят взыскать долг по кредиту, который Первый чешско-российский банк выдал партии "Национальный фронт", главой которой она является.