УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борец из США жалеет, что не убил бостонского террориста

636
Борец из США жалеет, что не убил бостонского террориста

Профессиональный спортсмен из США по имени Джон Говард, который посещал тренажерный зал вместе с чеченскими террористами Джохаром и Тамерланом Царнаевым, сообщил о своем намерении отомстить за теракт в Бостоне.

Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на интервью Говарда одному из американских изданий.

"Появление Царнаевых в спортивном зале и наше знакомство можно сравнить с мифом о Троянском коне, - прокомментировал спортсмен. - Никто из нас не знал, кто они такие и что из себя представляют. В первый день занятий они вели себя достаточно вежливо, но я сразу понял, что что-то здесь не так".

По словам борца, старший из братьев вел себя неуверенно, хотя всеми силами пытался скрыть свои чувства. Говард поделился своими мыслями о том, что вечные сомнения Тамерлана были вызваны тем, что у него не было в США людей, которым он мог доверять.

"Он был отличным боксером, пока не стал террористом, - поделился американец. - Но у него никогда не было друзей. Он держался особняком. Если бы он открыто говорил с людьми и доверял свои тайны, все могло сложиться по-другому. Скорее всего, он боялся быть непонятым. Это и привело к трагедии".

Говард сообщил о том, что однажды сломал нос Тамерлану во время спарринга. Борец по-прежнему очень горд тем, что смог "досадить" своему сопернику. Спортсмен считает Царнаевых своими врагами и "готов бороться против них до самого конца".

"Я часто вспоминаю детали того дня. И знаете что? Я очень жалею о том, что не убил его голыми руками! - признался спортсмен. - Если бы я знал, что этот человек станет организатором теракта в Бостоне, я бы взял на себя ответственность за грех. Лучше я отсижу в тюрьме, но буду знать, что покончил с ними".

Как сообщал "Обозреватель", видеозапись последней тренировки братьев Царнаевых в спортзале в Бостоне показала, что за три дня до теракта 26-летний Тамерлан сбрил длинную бороду. Менеджер вспоминает, что не решился спрашивать Тамерлана Царнаева о причинах перемен в его внешности. Майкл уверяет, что постоянный клиент зала отличался вспыльчивым характером и нередко вступал в споры с руководством и другими посетителями.

Напомним, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Первые слушания по этому делу назначены на 10 июля.

Борец из США жалеет, что не убил бостонского террориста
Борец из США жалеет, что не убил бостонского террориста
Борец из США жалеет, что не убил бостонского террориста