УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд США вернул ребенка выходцам из России

1,1 т.
Суд США вернул ребенка выходцам из России

Суд Сакраменто (штат Калифорния, США) постановил вернуть изъятого органами опеки пятимесячного ребенка в семью гражданина России Александра Николаева, сообщают РИА-Новости.

Ребенок был временно изъят из семьи по решению Службы защиты детей 24 апреля, после того как у родителей возникли разногласия с врачами по поводу его лечения.

"После пятичасового рассмотрения и анализа представленных обеими сторонами фактов судьей было принято решение о снятии всех обвинений в отношении родителей ребенка. В соответствии с вердиктом младенец остается с родителями", — сказал пресс-атташе генконсульства России в Сан-Франциско Евгений Авдошин.

По его словам, сейчас родители решают вопрос о дальнейшем лечении мальчика.

Напомним, полиция и сотрудники органов по защите детей забрали у проживающих в Сакраменто Анны и Алекса Николаевых пятимесячного ребенка, после инцидента в больнице, куда его доставили с симптомами гриппа. В ходе обследования врачи сообщили, что малышу необходима операция на сердце.

Родители заявили, что не доверяют врачам этой больницы и отвезли ребенка в другую, не оформив при этом выписку.

Во второй больнице заключили, что ребенок не нуждается в стационарном лечении, может находиться дома с родителями.

Однако через несколько дней сотрудникам органов защиты детей поступило заявление от врачей первой больницы о том, что родители не заботятся о ребенке, на основании которого малыша забрали.