УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Березовского сообщила об оставленных отцом "сюрпризах"

2,1 т.
Дочь Березовского сообщила об оставленных отцом 'сюрпризах'

Старшая дочь опального российского олигарха Бориса Березовского Лиза утверждает, что ее отец "оставил кое-какие сюрпризы", которые станут для всех полной неожиданностью.

Об этом 42-летняя Лиза Березовская, проживающая в Лондоне, заявила в интервью британской The Independent.

Кроме того, она категорически опровергла информацию о том, что ее отец направил письмо президенту Путину с извинениями и попросил разрешения вернуться в Россию.

"Я читала об этом только в газетах, он никогда не говорил мне, что так сделал, и, мне кажется, чего-чего, а такого бы он никогда в жизни не сделал. Дело не в том, что я сомневаюсь... это полная противоположность всего, что он делал при жизни. Это не просто неправда, все, что они говорят и делают – ложь", - цитирует Лизу Березовскую Инопресса.

При этом она признала, что Березовский хотел вернуться в Россию: "Мало кто любит Россию так сильно, как мой отец".

Почему после прихода к власти Путина Березовский покинул Россию? Лиза уверяет, что дело не в ссоре с Путиным. "Проще всего для моего отца было поддержать этот режим и остаться богатым и могущественным. Но он не мог так поступить, это было неправильно", – говорит дочь умершего бизнесмена.

Лиза также отметила, что ее отец, как ей кажется, испытывал угрызения совести из-за Путина: "Он помог привести Путина к власти, а потом увидел, во что он превратился".

Лиза жалеет, что Запад не оказал отпор Путину. Березовский "думал, что достаточно показать Западу истинное лицо Путина, и Запад перестанет пожимать Путину руку", но Британия "потеряла свою честь", заметила она.

В конце прошлой недели стали известны некоторые обстоятельства смерти опального российского олигарха Бориса Березовского.

Полиция сообщила, что тело предпринимателя было обнаружено лежащим в ванной комнате – его шея была перевязана, и часть этого материала находилась на перекладине душа рядом с ним, сообщала британская газета The Independent cо ссылкой на представителя полиции Марка Биссэла.

Предположительно, перевязка на шее Березовского была медицинским жгутом. В полиции пока не исключают, что Березовский, возможно, был убит, но говорят, что у них нет улик, подтверждающих это. Ранее сообщалось со ссылкой на источники, что первоначальные результаты вскрытия тела олигарха показали, что у него сломано ребро. При этом на теле не обнаружено синяков.

Стоит отметить, что друзья и родственники олигарха считают, что Березовский был убит.