УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелявший в американском ТЦ найден мертвым

1,2 т.
Стрелявший в американском ТЦ найден мертвым

Подозреваемый в стрельбе, устроенной в ночь на вторник в торговом центре американского города Парамус в штате Нью-Джерси, покончил с собой, пишет "РИА Новости" со ссылкой на NJ.com.

Инцидент произошел в понедельник, около 21:30 по местному времени (3:30 вторника по Киеву) в большом ТЦ Westfield Garden State Plaza. По словам очевидцев, не менее восьми выстрелов прозвучали незадолго до закрытия, спровоцировав панику.

Сначала сообщалось о двух раненых, однако затем выяснилось, что при стрельбе никто не пострадал. По некоторым данным, злоумышленник, одетый в черный бронежилет и мотоциклетный шлем, открыл огонь из винтовки по камерам видеонаблюдения.

Спустя несколько часов после начала полицейской операции, к которой было подключено подразделение полицейского спецназа и ФБР, тело подозреваемого было обнаружено внутри одного из городских торговых складов. Источники в правоохранительных органах сообщили, что он застрелился.

Полиции удалось установить личность подозреваемого — им оказался 20-летний Ричард Шуп, проживавший в городе Тинэк в том же штате. Мотивы его действий пока не установлены.