УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США приостановят работу некоторых своих посольств

1,4 т.
США приостановят работу некоторых своих посольств

Работа некоторых американских дипломатических миссий за рубежом будет прервана в предстоящие выходные дни по соображениям безопасности. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

По ее словам, госдепартамент США отдал распоряжение определенным американским посольствам и консульствам оставаться закрытыми или приостановить свою деятельность в воскресенье, 4 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для этого указания, отданного "в целях предосторожности" для обеспечения безопасности американских дипломатов и иностранцев, послужила определенного рода информация, полученная властями США.

Харф подчеркнула, эти сведения, по мнению Вашингтона, указывают на необходимость сделать такие шаги в целях предосторожности. Пояснить, о какой именно потенциальной угрозе идет речь, представитель внешнеполитического ведомства США отказалась.

Она также не назвала дипмиссии, в адрес которых центральный аппарат госдепартамента США разослал предупреждения, и не рассказала, на какой срок они будут закрыты.

Напомним, что, опасаясь новых вспышек насилия, посольство США в Каире приняло решение приостановить в прошлое воскресенье свою работу.