УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Достучаться до рабов: Путин больше ничем не отличается от Хусейна и Каддафи - Бабченко

29,6 т.
Достучаться до рабов: Путин больше ничем не отличается от Хусейна и Каддафи - Бабченко

Президент России Владимир Путин преодолел последнее препятствие, которое отделяло его правление от режимов Саддама Хуссейна, Муаммара Каддафи или Башара Асада — официально ввел политические репрессии.

Такое мнение в своем Facebook выразил российский журналист Аркадий Бабченко.

"От посадки Ильдара я нахожусь в состоянии холодной ледяной ярости. К сожалению, я не могу сказать те слова, которые хочу сейчас сказать. У меня просто нет столько мужества — пытаться достучаться до рабов, влюбленными глазами ловящих божью росу своего царя, как это пытался сделать Ильдар. И как это пытается сделать Владимир Ионов. Которого тоже судят сегодня. По той же статье. И Марк Гальперин, на которого тоже возбуждено дело по этой же статье. И Ира Калмыкова. Власть эту я ненавижу. А остальное... Да и хр*н с ними. Нравится им — да и хр*н с ними", — написал он.

Читайте: Байден назвал самое слабое место Путина

При этом журналист все же обозначил "один момент".

"Раньше они сажали по формально уголовным делам. Олег Навальный по факту взят в заложники — но формально он вроде как мошенник. Узники Болотной — по факту политические заключенные, но формально вроде как нанесли страдания сотрудникам полиции. Алексей Гаскаров — за антифа и химкинский лес, но формально вроде как за насилие в отношение представителя власти. И так далее. То есть все свои политические посадки они раньше всегда маскировали под уголовку. Ильдар — первый человек, официально посаженный за участие в митинге", — подчеркнул Бабченко.

Кроме того, он добавил, что Россия после этого стала страной, в которой есть официальные политзаключенные.

"Режим Путина — отныне является режимом, где есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ. Где один человек уже осужден за выражение своего мнения, одного судят прямо сейчас, и еще двое ждут суда. Таким образом, со вчерашнего дня режим Путина больше НИЧЕМ не отличается от режимов Хуссейна, Каддафи или Асада", — подчеркнул блогер.

Читайте: Сотник спрогнозировал начало гражданской войны в России

Бабченко заявил также, что "во всем остальном этот режим и так особо не отличался — войны, убийства, оккупация, узурпация, теракты, взорванные самолеты, оружие неизбирательного поражения по мирному населению и прочее — но вчера было преодолено и последнее формальное отличие: государственные политические репрессии".

"И закончит этот режим также. Это просто предопределено исторически. Это политический и социальный закон. После того, как режим официально переходит к политическим репрессиям, у него остается только два варианта — либо опускать железный занавес и отправлять страну в ГУЛАГ, превращая её в Северную Корею (что, впрочем, лишь отдаляет итог, но совсем никак не меняет его), или — рухнуть. А поскольку построить ГУЛАГ они не в состоянии (те, кто захватят власть на руинах после них — вот те да, те будут в состоянии, а эти — нет) — то вариантов просто не остается. Будущее этого режима отныне предопределено", — убежден автор.

Читайте: "Смешной холуяж": Невзоров прокомментировал "коронацию" Путина

Журналист отметил: "Со вчерашнего дня в России установлен ассадовско-саддамовский режим — официально. И мне бы очень хотелось, чтобы и ООН, и ЕС, и Генассамблея, и ПАСЕ, и Совет Безопасности, и Европарламент, и Еврокомиссия и прочие очень бы обратили внимание на этот маленький, но очень важный факт при разработке своих дальнейших стратегий — по санкциям, коалициям, спискам, совместным участиям, правам вето, военным сотрудничествам, саммитам, мораториями и так далее".

"Ну и надеюсь, тот факт, что вчера в России активиста Ильдара Дадина приговорили к трем годам лишения свободы просто за пикеты с плакатами, сыграет свою непосредственную роль как на сроке пребывания у власти депутатов Сидякина, Красова и Зотова — авторов этого законопроекта — так и на состоянии их финансовых счетов, недвижимостей и возможностей передвигаться по миру. Равно как и судьи Басманного суда Натальи Дударь, отправившей вчера человека за решетку за выражение своего мнения. Владимир Владимирович. Когда будете сидеть в бункере и думать — как же оно, блин, так получилось-то на фиг? — то свое отдельное спасибо за внесенную в ускорение басни лепту можете сказать именно вот этим четверым", — резюмировал Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее участники митинга в центре Москвы пообещали "загрызть бандеровцев".