УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры из Anonymous объявили войну правительству Турции

732
Хакеры из Anonymous объявили войну правительству Турции

Хакеры из группы Anonymous провозгласили войну турецкому правительству. Об этом они говорят в видеообращении, размещённом в YouTube.

"Привет, турецкое правительство,

Мы – Anonymous. Мы в ужасе несколько дней наблюдаем за насилием над нашими турецкими друзьями, которые мирно выступают против деспотичного турецкого правительства. Их бьют, давят бронированными машинами, заливают водой из водомётов и поливают слезоточивым газом. Турция восстала, протесты распространились из центра– площади Таксим на все остальные города. Люди несколько дней удерживают улицы, защищаясь от жестоких полицейских побоищ. Тысячи людей арестованы. И чем вы отличаетесь от хунты?

В Турции якобы "современная" демократия, но турецкое правительство ведёт себя так же низко как диктаторы Китая и Ирана. Таким поведение вы вывели Anonymous из себя. Поэтому мы сплотимся по всему миру и поставим на колени Правительство Турции. Мы будем атаковать все интернет-страницы правительства и все их средства связи. Вы блокировали доступ народа в социальные медиа и другие средства связи, чтобы никто не узнал о том преступлении против народа, которое вы совершаете. Но теперь мы вас остановим. И народ получит обратно ту силу, которая принадлежит ему по праву.

В прошлом мы видели такого же диктатора в лице Мубарака. А что с ним случилось, вам и самим известно. Не ведите себя так со своим народом, будьте благоразумны, уйдите в отставку и дайте людям самим выбирать свою судьбу.

Турецкий народ,

Как бы ни казалось вам безнадёжным то положение, в котором вы сейчас находитесь, как бы вы ни чувствовали себя одинокими и покинутыми, помните, что весь мир следит за вами. Помните, что Anonymous без устали пытается вам помочь. Помните, что в этом сражении Anonymous сражается рядом с вами. Не позволяйте им руководить вами. Сами руководите ими. "Думайте своей головой, не обращайте внимание на авторитеты".

Мы – Anonymous.

Мы вместе.

Мы не прощаем.

Мы не забываем.

Правительство Турции, уже слишком поздно ожидать нашего прихода".

Напомним, что протесты начались в Стамбуле почти неделю назад. Демонстранты протестовали против вырубки деревьев в парке Гези в районе Таксим, а также строительства торгового центра на месте парка.

Позже экологические лозунги сменились политическими. Люди, в частности, потребовали отставки правительства во главе с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, обвинив его в авторитаризме. Протесты перекинулись на другие города Турции, в том числе на Анкару.

В ходе беспорядков полиция задержала более 1700 человек. В ходе стычек с полицией были ранены 58 местных жителей и 115 представителей правоохранительных органов.

Премьер-министр Турции заявил, что провокационные действия, связанные с беспорядками в стране, исходят из социальных сетей. Он также призвал оппозицию не испытывать терпения государства.

Вечером 2 июня в Стамбуле вновь начались акции протеста. Люди вышли на улицы города с требованием отставки правительства. Ситуация начала обостряться после того, как полицейские стали применять слезоточивый газ и резиновые пули.