УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На побережье Австралии выбросило гигантскую неизученную медузу

7,9 т.
На побережье Австралии выбросило гигантскую неизученную медузу

На побережье австралийского города Хобарт (штат Тасмания, Австралия), выбросило полутораметровое слизистое существо, - сообщил в четверг ресурс Sydney Morning Herald.

Семья, собирала ракушки на пляже возле города Хобарт и увидела странное светлое пятно, которое оказалось 1,5-метровым слизистым существом.

Читайте: Для граждан ОАЭ отменят шенгенскую визу

Австралийцы сфотографировали свою находку и отправили снимки морскому биологу Лизе-Энн Гершвин из Содружества по научным и промышленным исследованиям (CSIRO).

"Я уже слышала рассказы о большом белом существе с розовой меткойпосередине туловища. Теперь и мне удалось увидеть его. Это просто восхитительная находка! Просто уму непостижимо до чего же оно огромное!" – говорит биолог.

Читайте: Активистка FEMEN объявила себя "обманутой женой" Олланда

Гершвин полагает, что найденное создание имеет общие корни с арктической медузой, которая называется цианея Львиная Грива. Этот вид медуз считается самым крупным в Мировом океане. Диаметр их купола достигает 2 метров, а длина щупалец - 20 метров.

"Возможно, найденное существо - родственник арктической цианеи. Но, вероятнее всего, это новый вид гигантских медуз. Думаю, это громадное животное не опасно для человека, хотя и имеет жало", - сказала Лиза-Энн Гершвин.