УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае провластная газета обозвала Путина жуликом

135,8 т.
В Китае провластная газета обозвала Путина жуликом

Газета Народно-освободительной армии Китая "Цзефанцзюнь бао" дала понять, что президент России Владимир Путин и его команда – жулики.

Об этом в своей колонке на сайте "Каспаров.ру" написал российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, "Цзефанцзюнь бао" подвело итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной площади 9 мая 2015 года.

Читайте: "Спасибо за службу, раб!" Сеть взорвали фотжабы на брошенных Путиным ГРУшников

"По мнению "Цзефанцзюнь бао" Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде вместе с жуликами", - написал политолог.

Как сообщал "Обозреватель", 9 мая на Красной площади в Москве состоялся парад, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, который стал самым большим в России со времен развала Советского Союза.

Читайте: Путин объявил войну "нежелательным" иностранным организациям

Во время парада Путин постоянно общался с главой Китая Си Цзиньпином, которого он посадил по правую руку от себя. От остальных президентов хозяин Кремля предпочел "отгородиться". Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев оказался отделен от Путина ветераном, а президент Индии сидел на расстоянии трех человек.