УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму призывают убедить жителей Украины надеть "колорадские ленточки"

7,6 т.
В Крыму призывают убедить жителей Украины надеть 'колорадские ленточки'

В аннексированном Крыму, в Ялте, городские власти призвали местных жителей убедить своих родственников и друзей с материковой Украиной надеть на День Победы георгиевские ленточки.

"Это наша память - то, чем сильна Россия, и она это сегодня показывает всему миру. Мы не забыли и не забудем подвиги наших отцов и дедов, как бы ни пытался кто-то исказить подвиг Советского Союза и наших красноармейцев - от солдата до генерала", - заявил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев на открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Василия Кузьмина, сообщает "ТСН".

В частности, он попросил горожан любым способом убедить украинцев это сделать.

Читайте: Россия не пускает в Крым еду: 8 тонн свинины вернулось на Днепропетровщину

"Напишите письмо, отправьте телеграммы, позвоните ветеранам, друзьям в Украине. Почему они не могут надеть георгиевскую ленту и возложить цветы к памятникам погибшим бойцам? Позвоните и скажите, чтобы они это сделали. Я уверен, победит память о победе в Великой Отечественной, а не во Второй мировой войне", - призвал чиновник.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появились фотографии Керчи до и после прихода "русского мира". Судя из фотоматериалов, нынешнее оккупационное "руководство" полуострова мало заботит внешний вид города: на фотографиях видно высохшие клумбы, заброшенные цветники, испорченные вандалами объекты инфраструктуры.