УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Кирилл призвал в Пасху молиться о мире в Украине

2,5 т.
Патриарх Кирилл призвал в Пасху молиться о мире в Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех христиан, принадлежащих к Русской православной церкви, особенно молиться в пасхальные дни о мире в Украине, передает ИТАР-ТАСС.

"Наша особая молитва сегодня - о народах России и Украины, о том, чтобы воцарился мир в умах и в сердцах братьев и сестер по крови и по вере, чтобы восстановились утраченные связи и столь необходимое сотрудничество", - говорится в Пасхальном послании главы Русской православной церкви.

Читайте: У Путина решили, что они не вмешиваются в дела Украины

Патриарх напоминает, что Русская православная церковь, как и все христианство в целом объединяет всех людей, невзирая на национальные, культурные и государственные границы, "ибо свет Христов просвещает всех".

Предстоятель подчеркнул созидательность христианского вероучения. "Пусть радость этого праздника укрепляет и вдохновляет нас на совершение добрых дел, дает нам мужество и силы посреди бушующих волн житейского моря хранить выдержку и спокойствие". Он призвал поделиться радостью пасхального настроения с окружающими, со всеми "кто будет нуждаться в нашем внимании и поддержке".

Читайте: Донецкие сепаратисты жалуются на безработицу и ждут помощи от Путина