УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров утверждает, что против Черноморского флота готовятся провокации

10,8 т.
Лавров утверждает, что против Черноморского флота готовятся провокации

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота России на территории Украины, сообщает пресс-служба министерства.

Об этом он заявил в ходе выступления на 25-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, 3 марта.

Читайте: Эштон обсудит ситуацию в Украине с главой МИД РФ

"В ситуации постоянных угроз насильственных действий со стороны ультранационалистов, подвергающих опасности жизнь и законные интересы россиян и всего русскоязычного населения, были созданы народные отряды самообороны, которым уже пришлось пресекать попытки силового захвата административных зданий в Крыму и ввоза на полуостров оружия и боеприпасов. Поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота России на территории Украины", - сказал он.

Лавров отметил, что войска в Крым ввели в полном соответствии с российским законодательством, в связи с экстраординарной ситуацией в Украине, угрозой жизни российских граждан.

Читайте: МИД РФ призвал ЕС повлиять на украинскую оппозицию

"Совет Федерации поддержал такое обращение, которое, мы надеемся, отрезвит радикалов. Повторю, речь идет о защите наших граждан и соотечественников, о защите самого главного права человека – права на жизнь", - добавил глава МИД России.

Напомним, ранее МВД Украины сообщало, что на территории Крыма готовятся провокации с убийством 3-4 российских солдат под видом украинской стороны с целью легализации ввода российских войск на территорию Украины.

Читайте: Керри указал Лаврову на мирную атмосферу в Киеве после отъезда Януковича