УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый влиятельный: Пионтковский дал объяснение успеху Путина у Forbes

владимир путин гитлер

Президент России Владимир Путин заслуженно получил титул самого влиятельного человека в мире по версии журнала Forbes; как "сумасшедший, бегающий с ядерной бомбой", он на сегодня действительно обладает самым большим влиянием.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

"Объяснение этих титулов очень простое. Представьте: мы с вами сидим в комнате и беседуем. Вдруг сюда врывается человек с ножом и угрожает всех зарезать. Естественно, этот человек будет самой влиятельной персоной в этой комнате. Так же и человек, который угрожает всему миру ядерным оружием, совершает агрессию, будет самым влиятельным. В 1939 году Гитлер тоже был самым влиятельным человеком", - заметил политолог.

Читайте: Не Путину и не полиции: стало известно, кому больше всего доверяют россияне

"Это признание объективной реальности", - сказал Пионтковский. И добавил, что влиятельность президента РФ "очень подчеркивается на фоне абсолютной беспомощности жалкой прежней американской администрации Обамы и беспредельной глупости новой администрации США".

В этом контексте он напомнил о том, что "новоизбранный президент США бесконечно повторяет одну и ту же внушенную ему российской пропагандой фенечку, состоящую в том, что самый главный враг – ИГИЛ, Путин борется с ИГИЛ, поэтому надо отбросить все мелкие разногласия – Украину, Балтику – и вместе с Путиным бороться с ИГИЛ". В то же время политолог заметил, что "Путин только что вооружил ИГИЛ современными зенитно-ракетными комплексами с имитацией сдачи базы в Пальмире. Если она действительно была сдана, как могли российские военнослужащие, даже убегая от тысячу раз разгромленных ими игиловцев, оставить невзорванными ЗРК?"

"Так что я полностью согласен с выбором Forbes – этот сумасшедший, бегающий не с ножом, а с ядерной бомбой, конечно, на сегодняшний день самый влиятельный политик в мире", - заявил Пионтковский.

Читайте: В Украине объяснили, почему Путин хуже филиппинского президента-убийцы

Как писал "Обозреватель", американский журнал Forbes четвертый раз подряд назвал президента России Владимира Путина "самым влиятельным человеком мира".