УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко показала, как должен вести себя офицер в плену - Невзоров

1,3 т.
Савченко

Поведение осужденной в России народного депутата Надежды Савченко является образцовым примером поведения солдата и офицера, попавшего в плен.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Я только могу сказать, что, наверное, сейчас West Point и вообще все лучшие и самые знаменитые военные училища мира копируют, срочно переписывают и делают диски и кассеты обучающего характера. Как должен вести себя солдат, попавший в сложную ситуацию. Потому что большего концентрата достоинства, храбрости, самообладания и красоты поведения, нежели предложила Савченко, придумать трудно", - сказал он.

Невзоров подчеркнул, что Савченко "произнесла приговор судебной системе России".

Читайте: Белковский: не исключаю, что Савченко несколько лет "отмотает" на зоне в России

"Савченко умыла всех. Это Савченко произнесла, к сожалению, приговор судебной системе России. И вот сила и убедительность ее поведения, конечно, достойна того, чтобы не только может быть, в военных училищах рассматривали бы ее поведение как образец солдата и офицера, попавшего в плен. Но и во многих других местах тоже", - резюмировал публицист.

Читайте: "Я жива благодаря вам": Савченко написала письмо сторонникам

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области России приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы.

После этого президент Украины Петр Порошенко выразил готовность вернуть в Россию задержанных в Украине ГРУшников российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, если президент России Владимир Путин отпустит Савченко.

Позже Порошенко заявил, что не ожидает ответа российской стороны на свое предложение об обмене Савченко до начала апреля.