УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Каримова изобличила его службу безопасности в пьянстве и оргиях

1,5 т.
Дочь Каримова изобличила его службу безопасности в пьянстве и оргиях

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова обнародовала порцию компромата на местных Службу безопасности президента, сотрудников которой она обвинила в беспределе, пьянстве и "принудительных оргиях" на работе, передает Central Asian News.

Каримова обвиняет в этих преступлениях бывшего заместителя начальника СБП полковника Ботира Умарова.

"Заявления, свидетельства от ЧЕСТНЫХ подельников полк.Умарова Ботира - бывш. зам.нач. СБП насобирали, показательно для страха арестовали прилюдно ряд сотрудников СБП,с которыми всегда были разборки и один из которых публично ударил Умарова за беспредел и хамство", - отмечает Гульнара (орфография и стилистика автора сохранена - Ред.).

Теперь, по ее мнению, арест коснется близких ей людей.

"Теперь залепят, как обычно, историю, засунут туда нежелательных рядом со мной и... будут сами отвечать за беспредел в службах, который развеяли...за все задокументированные факты избиения подчиненных, пьянство на службе, принудительные оргии и др", - написала Каримова.

Кроме того, Гульнара обвиняет Умарова в "наезде" и "применении силы" к предпринимателям.

"Когда кто-то пытается возмущаться, наезд только усиливается и такие как Умаров Б.-бывший сотруд.СБП применяет силу. Чтобы отдохнуть от"забот", они выезжают в Ригу...там и дома и недвижимость расслабляет, а в казино за раз 300 тыс за час - это шалость! Когда же успевают работать по профилю?", - пишет она.

Опальная дочь президента также отмечает, что СБП вела борьбу и с ней, но только "тихонечко", так как она тоже входит в число "возмущающихся".

"Долгое время возня под ковром и борьба с тем, кто возмущается (это Я) велась тихонечко))) ,но"смелость"у ребят растёт с кол-вом денег! Не долго думая они и иже с ними придумали развить возню вокруг меня, сначала в Европе,затем здесь закошмарить всех историями про "плохую"меня"", - отмечает она.

С октября Гульнара Каримова начала серию разоблачительных сообщений на своей ленте в соцсети Twitter. Это случилось после того, как неожиданно были закрыты подконтрольные ей теле- и радиоканалы, а ранее арестован ее двоюродный брат Акбарали Абдуллаев.

Каримова уже заявляла о покушении на ее жизнь и обвинила руководителя Службы Национальной безопасности Узбекистана Рустама Иноятова в намерении захватить власть.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Ислам Каримов снял с должности десятки чиновников и избил Гульнару после того, как Иноятов сообщил ему весь компромат на нее. По одной из версий, конфликт Гульнары Каримовой с отцом и Иноятовым связан с недавним арестом Абдуллаева. Якобы спецслужба предоставила Каримову компромат на Абдуллаева, касавшийся президентских амбиций последнего. Гульнара после этого якобы пыталась спасти родственника от ареста и прямо выступила против руководства СНБ. По ее словам, сама она не претендует на президентское кресло.

Каримова занимается общественной деятельностью, руководит работой благотворительных фондов, она также известна как поп-исполнительница, выступающая под псевдонимом Гугуша. В прошлом старшая дочь президента работала на дипломатической службе, однако недавно была лишена дипломатического статуса.