УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике около полутысячи людей умерли от свиного гриппа

1,8 т.
В Мексике около полутысячи людей умерли от свиного гриппа

Как сообщили представители министерства здравоохранения, в последнее время отмечена тенденция к снижению числа людей, заразившихся опасным вирусом, передает ИТАР-ТАСС.

Санитарные власти Мексики заявили, что необходимости объявления тревоги в связи с распространением опасного заболевания не возникло. Между тем, число заразившихся вирусом A/H1N1 значительно превышает показатель первого месяца прошлого года.

Читайте: В Северной Америке зафиксирован первый случай смерти человека от птичьего гриппа

По официальным данным, наибольшее число заболевших гриппом отмечено в штатах Халиско, Мехико, Сан-Луис-Потоси и Нуэво-Леон. Минздрав страны осуществляет срочные меры по борьбе с распространением гриппа. В частности, в разных регионах республики проводятся кампании по вакцинации населения против вируса A/H1N1.

Санитарные власти обратились к населению с призывом принять дополнительные меры предосторожности, а в случае появления симптомов заболевания немедленно обращаться в больницы. Представители министерства здравоохранения призвали мексиканцев расширить свой пищевой рацион за счет продуктов, богатых витаминами C и D, а также употреблять больше жидкости.

Читайте: Мексиканского рыбака носило по океану больше года

В 2009 году в Мексике зарегистрирована вспышка эпидемии нового гриппа, заставившая власти страны объявить чрезвычайное санитарное положение. Тогда в течение года в республике было отмечено более 70 тыс. случаев заражения вирусом A/H1N1, около 1,3 тыс. человек погибли.