УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Нидерландов вызвал посла РФ на ковер из-за избиения дипломата

1,0 т.
МИД Нидерландов вызвал посла РФ на ковер из-за избиения дипломата

Посол России в Нидерландах Роман Колодкин прибудет в МИД Голландии для разъяснения ситуации по инциденту с голландским дипломатом в Москве, сообщили в голландском министерстве.

"Как нам стало известно, два человека проникли в дом сотрудника посольства и избили его. Он получил легкие травмы, сейчас чувствует себя хорошо", — сообщили РИА Новости в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах столицы со ссылкой на заявление самого дипломата сообщил, что неизвестные оставили "после себя сердечко и надпись "ЛГБТ".

"Российский посол в Нидерландах прибудет в МИД Голландии, чтобы разъяснить ситуацию и рассказать, какие меры предпринимаются для охраны дипломатов в Москве", — добавил сотрудник министерства.

Об избиении дипломата сообщил источник в правоохранительных органах российской столицы. В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обращения иностранца в правоохранительные органы, не уточнив личность потерпевшего и обстоятельства происшествия. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что информация об инциденте передана в МИД России.