УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Офицеры России" потребовали посадить в СИЗО миллионершу за "видеотворение" о тапках Сердюкова

7,1 т.
'Офицеры России' потребовали посадить в СИЗО миллионершу за 'видеотворение' о тапках Сердюкова

Общероссийская организация "Офицеры России" потребовала изменить меру пресечения фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой с домашнего ареста на содержание в следственном изоляторе.

Соответствующее обращение глава движения Антон Цветков направил главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, пишут "Известия".

Читайте: В Минобороны РФ устраивают "пляски на костях" - российская правозащитница

По мнению Цветкова, тот факт, что находясь под домашним арестом Васильева может совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации, дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

"Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО", — отметил глава организации.

Читайте: У Шойгу отказались объяснять депутату Госдумы гибель российских военных в Украине, назвав ее слухами

По его словам, "своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил".

"Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство", — добавил он.

Напомним, 13 октября скандальная миллионерша опубликовала свой новый видеоклип, в котором спела о тапочках Анатолия Сердюкова. По её словам, упомянутая в песне домашняя обувь действительно принадлежит экс-министру обороны России.

Читайте: Минобороны РФ заявило, что скоро начнется отбор в "элитные войска"

Компания "Оборонсервис", по делу которого проходит Васильева, получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.