УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прислал 100 тысяч евро: семья террориста из Ниццы рассказала о его последних днях

67,4 т.
Мохамед Лауэеж Булель

Перед терактом на набережной в Ницце водитель грузовика Мохамед Лауэеж Булель отправил своей семье, живущей в Тунисе, селфи и заявил, что счастлив, а за несколько дней до теракта он переслал родным 100 тысяч евро.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Mirror.

"Он послал селфи и сказал мне, что он счастлив, и что в его жизни все хорошо", — рассказал 19-летний брат Булеля Джабер.

Читайте: Теракт в Ницце: опубликованы фото погибшего украинца

По его словам, после того, как члены семьи узнали о теракте в Ницце, они начали посылать ему сообщения с вопросом о том, все ли у него в порядке.

"Мы писали ему сообщения до двух часов ночи", — добавил брат.

По словам родственников террориста, с 12 лет он страдал психическими расстройствами. При этом Булель, хотя и знал о своей болезни, употреблял наркотики и пил "все, что попадется".

"Его жена знала, что он болен, но не говорила об этом полиции", — отметил Амими.

В свою очередь, отец Булеля Мохамед Мондер заверил, что его сын не был верующим человеком. "Он не соблюдал пост в Рамадан. Он пил. Он даже принимал наркотики", — рассказал Мондер.

По словам одного из соседей семьи Булеля, за несколько дней до теракта тот прислал 100 тысяч евро наличными.

Как сообщал "Обозреватель", 14 июля во французской Ницце произошел теракт – грузовик врезался в толпу людей, который праздновали День взятия Бастилии. В результате теракта погибли более 80 человек, среди них - один украинец.

Ответственность за теракт в Ницце взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".