УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тетя братьев Царнаевых жалуется на угрозы

879
Тетя братьев Царнаевых жалуется на угрозы

Проживающая в канадском Торонто Марет Царнаева - родная тетя Тамерлана и Джохара, подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона, заявила, что ей угрожают по телефону.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нам звонят, угрожают, говорят, что пора уехать из Канады, - отметила она в беседе с журналистами в воскресенье. - Да, наверное, действительно пора уезжать. Мы не нашли в этой стране того, что нам обещали - демократии".

"Но я вернусь домой только с телами племянников", - подчеркнула она.

Как заявила Марет Царнаева, юрист по образованию, она не верит в то, что ее племянники способны пойти на теракт.

"Их подставили, - считает она. - Их сделали врагами Америки. Они стали жертвами заговора".

По словам Царнаевой, ФБР пока к ней не обращалось. "Потому что ФБР не заинтересовано в получении правдивой информации, - уверена она. - Потому что у них уже есть те, на кого все можно "свалить".

Царнаева убеждена в том, что Джохару не дадут возможность доказать свою невиновность. "Они не допустят, чтобы Джохар выжил и заявил: "Народ Америки, я этого не делал", - считает Царнаева.

Напомним, камеры видеонаблюдения у финишной черты марафона в Бостоне зафиксировали причастносить Джохара Царнаева к теракту.

Как известно, Джохар в настоящий момент находится в больнице с тяжелыми ранениями, ему пока не были предъявлены официальные обвинения.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. В их организации подозревают братьев Царнаевых - Джохара и Тамерлана.