УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец серьезно пострадал из-за падения воздушного шара в Камбодже

1,0 т.
Украинец серьезно пострадал из-за падения воздушного шара в Камбодже

Семь человек, один из которых гражданин Украины и двое - граждане России, пострадали в результате падения воздушного шара во вторник в Камбодже, сообщают РИА-Новости.

Аттракцион с воздушным шаром работал в туристическом местечке Симрип, находящемся вблизи храмового комплекса Ангкор. Стоимость 40-минутного полета составляла 125 долларов. По словам российского туриста Максима Васина, находившегося в корзине шара вместе со своим 11-летним сыном, ориентировочно на высоте 300 метров шар попал под шквалистый ветер, в результате чего упал. Инцидент произошел около 18:00 по местному времени (13:00 по Киеву).

"Благодаря мастерству пилота мы остались живы, но сам шар полностью разрушен, серьезно пострадал турист из Украины, также легко пострадали остальные туристы, которые были с нами во время этого полета", — сказал он. Васин также сообщил, что, несмотря на столь экстраординарное происшествие, медицинская помощь была оказана только серьезно пострадавшему туристу.

"Мы все были в крови, но, к сожалению, камбоджийские сотрудники этого аттракциона решили оказать медицинскую помощь только тому туристу, который действительно оказался в очень тяжелом состоянии", — сказал Васин.

Кроме того, по его словам, несмотря на происшествие, компания, организовавшая этот полет, потребовала с туристов деньги, которые они должны были заплатить после его окончания.

"Удивительно, но это факт — несмотря на катастрофу и то, что мы чудом остались живы, с нас хотят получить еще и деньги, которые мы должны были им заплатить", — сказал он.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о пострадавшем гражданине Украины в результате падения воздушного шара в Камбодже, сообщает Интерфакс-Украина.