УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французские "друзья Путина" таки добрались до Крыма: фотофакт

40,7 т.
Французские 'друзья Путина' таки добрались до Крыма: фотофакт

Во временно оккупированный Российской Федерацией украинский полуостров Крым прибыла группа французских парламентариев во главе с членом комиссии Национального Собрания Франции по иностранным делам Тьерри Мариани.

Об этом сообщается на сайте так называемого "государственного совета" Крыма.

Французская делегация прибыла в аэропорт Симферополя, где их встретили представители самопровозглашенных властей аннексированного полуострова.

В рамках двухдневного визита состоятся встречи членов французской делегации с так называемым "главой" Крыма Сергеем Аксёновым, "председателем" "госсовета" Крыма Владимиром Константиновым и "губернатором" Севастополя Сергеем Меняйло.

Спикер фейкового крымского "парламента" Владимир Константинов заявил, что французские депутаты совершили "смелый политический поступок".

"Я благодарю вас за смелый политический поступок - визит в стены нашего исторического здания. Здание Госсовета является историческим для крымчан, потому что именно здесь депутаты Автономной Республики Крым, находившейся в составе Украины, приняли историческое решение о проведении референдума", - цитирует его ТАСС.

Читайте: В Париже признались: "друзья Путина" летят в Крым на деньги Кремля

Аксенов в свою очередь заявил, что Крым готов развивать экономические отношения с французскими бизнесменами, дипломатами и парламентариями.

"Уверен, что такие отношения пойдут нам на пользу, - добавил он. - Те, кто хоть раз побывал в Крыму, я уверен, никогда этого не забудут, а в нашем лице вы найдете настоящих друзей и партнеров, готовых в самую сложную минуту подставить плечо".

"Лично я уверен, что во Франции и в Европе есть здоровые политические силы, которые понимаю, что конфликтные отношения с РФ ни к чему хорошему не приведут. Россию и Францию связывает много общего. Мы - дружественные страны, и наше сотрудничество, 100 процентов, принесет пользу и РФ, и Франции", - сказал Аксенов.

Читайте: Гройсман хочет знать, что думает парламент Франции о визите "друзей Путина" в Крым

Глава французской делегации Тьерри Мариани заявил, что цель поездки французских депутатов - своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму.

"Цель нашей поездки - поговорить с народом и понять, что происходит. И не вижу никаких причин поднимать панику", - добавил он.

Вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер в свою очередь сказал, что выступает против введенных Западом санкций в отношении России. "Мы против санкций, которые затрагивают Россию и, в частности, Крым", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель МИД Франции Ромен Надаль назвал планы депутатов парламента Республики посетить Крым нарушением международного права.

Французские "друзья Путина" таки добрались до Крыма: фотофакт
Французские "друзья Путина" таки добрались до Крыма: фотофакт
Французские "друзья Путина" таки добрались до Крыма: фотофакт