УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австрия выступила против усиления санкций в отношении России

26,3 т.
Австрия выступила против усиления санкций в отношении России

Президент Австрии Хайнц Фишер считает, что сейчас нет необходимости для усиления санкций Запада в отношении Российской Федерации.

Об этом он заявил в интервью Wirtschaftsblatt, передает delo.ua.

Читайте: Санкции США против Крыма. Жители полуострова с картами Visa остались без денег

"Я думаю, ситуацию нужно решать последовательно. Первый шаг — согласованное перемирие действительно соблюдается. Второй — результативный диалог между сторонами конфликта. И поэтому я поддерживаю тех, кто говорит, что мы достигли стадии, когда введение новых санкций против России будет мешать поиску согласованного решения", — сказал Фишер.

По его словам, Евросоюз переоценил привлекательность для Украины своего предложения об ассоциации и поставил страну перед выбором между Европой и Россией.

Читайте: Чем обернутся санкции ЕС в отношении Крыма

"То, что сейчас происходит в Украине, для меня очень серьезный конфликт, но я бы не употреблял термин "холодная война". Поскольку есть достаточно значительные различия, ситуация в 50-х и 60-х годах от сегодняшней ситуации кардинально отличаются", — отметил Фишер.

В то же время президент Австрии подчеркнул, что аннексия Крыма Россией была незаконна и этот факт сомнению не подлежит.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Глава парламента Сербии пообещала депутатам Госдумы никогда не вводить санкций против России.