УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуму внесли проект заявления по Крыму

9,9 т.
В Госдуму внесли проект заявления по Крыму

Госдума своими действиями и решениями будет способствовать развитию Крыма, благополучию, спокойствию и безопасности его населения в переходный период, говорится в проекте заявления нижней палаты парламента "О ситуации в Крыму", внесенного в ГД в понедельник, 17 марта, лидерами четырех парламентских фракций и спикером палаты Сергеем Нарышкиным, передает РИА Новости.

В проекте заявления депутаты приветствуют решение референдума 16 марта о присоединении Крыма и Севастополя к России и отмечают, что Госдума при этом "исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать на территории Крыма межконфессиональное согласие, языковое многообразие, сложившиеся на данной территории".

Читайте: Фролова - россиянам: ваш вор прикрывает нашего бандита!

"Государственная дума также со своей стороны своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения, миру, спокойствию и согласию на данной территории в переходный период", — говорится в проекте заявления.

Кроме того, в документе говорится, что Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех людей на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, а также соблюдению их законных прав и свобод.

Читайте: Безумие безумцев. Подлая война

Напомним, в Крыму 16 марта состоялся непризнанный и незаконный референдум. За присоединение Крыма к России, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. При этом голосовали на "референдуме" даже россияне. Референдум и его результаты уже не признали ряд стран: Италия, Германия, Великобритания, Франция, США, Канада, Япония и Евросоюз в целом.