УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вознаграждение за информацию о крушении Boeing-777 на Донбассе возросло до $47 млн

6,1 т.
Вознаграждение за информацию о крушении Boeing-777 на Донбассе возросло до $47 млн

Немецкое детективное бюро Wifka заявило о готовности заплатить 17 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в ход расследования крушения Boeing-777 малайзийских авиалиний в Донецкой области 17 июля.

"Как и прежде, 30 миллионов долларов будут выплачены за доказательство вины тех, кто стоял за авиакатастрофой. Еще 17 миллионов долларов полагаются за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования или препятствуют ему", — заявил Реш, отметив, что вторая сумма не случайна — она образовалась из номера рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, пишет Лента.ру.

По его словам, в бюро поступило около тысячи писем, сотни звонков, а также несколько десятков посланий с документами, в том числе корреспонденция между различными ответственными органами.

"Первоначально интерес представляли около десяти информаторов, на данном этапе из них осталось только пять", — рассказал детектив, уточнив, что сейчас ведутся переговоры с информаторами.

"Мы ищем второго Эдварда Сноудена", — заявил он.

Читайте: Опубликовано видео первых минут после крушения Boeing-777: жители обсуждают ракету

Кто именно заказал частное расследование, не сообщается. Детективное бюро Wifka традиционно занимается экономическими преступлениями.

Читайте: Госдеп обвинил террористов в задержке расследования авиакатастрофы Boeing-777 на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", Совбез Нидерландов завершил сбор обломков Boeing-777 на Донбассе