УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропутинские националисты Франции задумали референдум о выходе из ЕС

2,2 т.
Пропутинские националисты Франции задумали референдум о выходе из ЕС

Французская ультраправая партия "Национальный фронт" призывает власти страны провести референдум о выходе Франции из состава ЕС по примеру Великобритании.

"Национальный фронт" настойчиво требует у правительства предложить аналогичный референдум - синоним восстановления демократии - французам, придерживаясь графика, который уже определили наши соседи по ту сторону Ла-Манша", - говорится в коммюнике вице-председателя "Национального фронта" Флориана Филиппо, сообщает "Интерфакс".

По его словам, Великобритания демонстрирует "достойное внимания спокойствие в ходе подготовки к историческому референдуму".

Читайте: Почему Украина должна провести референдум по освобождению от Донбасса

"Если правительство откажется от организации референдума во Франции, мы попытаемся сделать так, чтобы этот вопрос стал центральным на следующей президентской кампании", - подчеркнул Филиппо.

Как сообщал "Обозреватель", в Великобритании уже сформулирован вопрос на референдум по дальнейшему членству страны в Европейском союзе – жителей государства спросят: "Должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского союза?"