УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выходец из Украины: в России определился первый конкурент Путина на выборах президента

1,8 т.
Выходец из Украины: в России определился первый конкурент Путина на выборах президента

Выходец из Украины Григорий Явлинский выдвинут будущим кандидатом в президенты России от политической партии ЯБЛОКО.

Как пишет Крым.Реалии, его кандидатуру поддержали 135 делегатов из 160-ти зарегистрированных на съезде партии 28 февраля.

После своего выдвижения Явлинский заявил, что России "нужно поддержать желание Украины быть европейской страной", и что проблему Крыма нужно решать "с учетом мнения всего населения, которое там живет".

Читайте: Путин никогда не признается, что приказал убить Немцова - Боровой

"Мать Григория Явлинского Вера Наумовна родилась в 1924 году в Харькове. Сразу после войны переехала с семьёй во Львов из Ташкента, где семья жила в эвакуации. Окончила с отличием химический факультет Львовского университета. Преподавала химию в институте. Умерла 31 декабря 1997 года. Родители похоронены во Львове", — пишут о происхождении Явлинского в российской Википедии.

"В 1952 году у Явлинских родился сын Григорий, а в 1957 году — его брат Михаил. Брат российского политика в Москву не поехал. Он живёт во Львове и занимается малым бизнесом", — свидетельствует биография политика.

Читайте: Водка, Pussy Riot и война: во время отбора на Евровидение в Словении показали клип о Путине-царе

Напомним, Путин на пост президента избирался трижды: 7 мая 2000 года — 7 мая 2004 года, 7 мая 2004 года — 7 мая 2008 года и 7 мая 2012 года. Срок его полномочий истекает в 2018 году.

В марте 2015 года он не исключил, что на выборах главы государства в 2018 году может победить другой кандидат.