УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Риме прошла акция в поддержку Украины

4,6 т.
В Риме прошла акция в поддержку Украины

В столице Италии 27 июля прошла акция в поддержку Украины. Несколько десятков человек собрались на площади Республики в Риме. Они выступали против российской агрессии на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщается в видеосюжете "5 канала".

Активисты держали украинскую национальную символику и транспаранты вроде "Путин, руки прочь от Украины" и "Украина свободна". Они выполнили украинский гимн и вместе помолились за мир.

Читайте: У Обамы решили координировать с ЕС санкции против России

"Желаю Украине все выдержать, одержать победу и свободу", - сказала римлянка, наблюдавшая за акцией протеста.

"Мы все поддерживаем Украину. То, что сейчас делает Россия, является неприкрытой агрессией. После последних драматических событий – уничтожения гражданского самолета, убийства мэра большого города в центральной Украине, мы можем лишь надеяться, что все скоро закончится", - заявил в кадре житель итальянской столицы.

Читайте: Глава МИД ФРГ потребовал срочных санкции в отношении России

По его словам, всем давно уже видно, что Украина решила каким путем будет двигаться. Выбранный путь ею путь лежит в Европу.

"Если Путин не повернет назад, то он получит серьезные санкции со стороны Европы и США", - подчеркнул он.

Читайте: Италия и РФ "из-за политической ситуации" остановили разработку субмарины

Как сообщал "Обозреватель", председатель Евросовета Херман Ван Ромпей призвал глав стран Евросоюза поручить послам своих стран в ЕС проголосовать за дополнительные санкции против России от имени своих государств.