УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нидерландах перед референдумом доступно объясняют выгоды Ассоциации с Украиной

3,2 т.
Референдум в Нидерландах

Гражданам Нидерландов перед референдумом доступно объясняют, что означает подписание с Украиной Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом и преимущества Зоны свободной торговли.

При содействии нидерландского Министерства иностранных дел были выпущены два буклета, подробно описывающие все преимущества такого соглашения.

"Обозреватель" перевел информационные буклеты, в которых отмечается, что ни Ассоциация, ни Зона свободной торговли не предусматривает присоединения Украины к Евросоюзу, в ней не идет речь о масштабной финансовой поддержке, как и об открытии европейского рынка труда для украинский мигрантов. Но при этом эти соглашения несут в себе много положительных моментов.

Эти информационные буклеты, как считают нидерландские чиновники, позволят склонить чашу весов во время референдума, в пользу Украины. Ведь сейчас в Нидерландах работает огромная пропагандистская машина с российскими корнями, которая направлена против евроинтеграции Украины.

Напомним, что референдум назначен на 6 апреля, и хотя он имеет лишь консультационное значение, к его решению обещали прислушаться ведущие политические партии Нидерландов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Европейская комиссия готова подать предложение Совету Европейского союза об отмене визового режима с Украиной. Об этом 17 марта в Брюсселе заявил президент Украины Петр Порошенко.