УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определитесь, кто врет: посол США поймал на лжи Путина и российскую делегацию

39,7 т.
Определитесь, кто врет: посол США поймал на лжи Путина и российскую делегацию

Вопрос о том, кто говорит правду: президент России Владимир Путин, который в четверг признал присутствие российский военных в Украине, или российские дипломаты, последовательно отрицающее ее, задал во время заседания ОБСЕ в Вене посол США в этой организации Дэниэль Бер.

Стенограмма обращения дипломата в российской делегации опубликована на сайте миссии США в ОБСЕ, пишет Радио Свобода.

"Президент России провел ежегодную встречу с прессой - там было 1400 журналистов - и я также видел доклад моего уважаемого канадского коллеги, который заметил, что Владимир Путин теперь признал, что Россия вмешивалась в события в Восточной Украине, в том числе и военно. Поэтому мой вопрос к почтенному российскому коллеге следующий: учитывая то, сколько раз мы слышали от российской делегации на этом форуме, что Россия не вмешивается военно в события на востоке Украины, кто говорит правду - президент России Путин, или российская делегация в Вене?"- обратился к российской делегации Бер.

Читайте: В России уверены, что Путин закончит войну на Донбассе в течение полугода

Американский дипломат отметил, что умение говорить правду является частью "диалога между сторонами, которые уважают друг друга".

Как сообщал "Обозреватель", Путин за год поменял ответ о "зеленых человечках" в Украине.

Позже пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что слова Путина о войсках России на Донбассе "поняли неправильно".