УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ходорковский рассказал о дальнейших шагах Путина на Донбассе

65,3 т.
Ходорковский рассказал о дальнейших шагах Путина на Донбассе

Президенту России Владимиру Путину не выгодно сейчас ни сворачивать, ни расширять конфликт на Донбассе.

Так считает известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский, передает "Укринформ".

По его словам, решением этого вопроса для него может быть замораживание этого конфликта,

"Сегодня для российской власти, конкретно для Владимира Путина не является хорошим решением прекращения конфликта в Восточной Украине. Потому что то количество националистов, которое сейчас там сосредоточено, при возвращении в Россию не будут Путину благодарны", - отметил Ходорковский.

Читайте: Ветеран из России: мы виноваты, что допустили появление Путина

С другой стороны, по его словам, "и расширение зоны конфликта для него (Путина. – Ред.) не является выигрышем, потому что количество этих самых потенциально дестабилизирующих элементов будет увеличиваться".

Однако это не значит, что конфликт не будет расширен, подчеркнул российский политик.

"Он (Путин. – Ред.) в этом не заинтересован, но есть достаточно много людей, которые видят в этом интерес", - отметил Ходорковский.

Читайте: Вызов Путину: глава МИД Нидерландов рассказал об учениях НАТО в Польше

Он также акцентировал, что российский президент в той системе власти, которую он выстроил, все-таки не способен один удерживать в поле своего внимания даже такие важные вопросы долгое время.

"Я думаю, что решением вопроса на этом этапе будет замораживание конфликта, и это единственное на сегодняшний день, на мой взгляд, реальное решение, к сожалению", - сказал Михаил Ходорковский.

Как сообщал "Обозреватель", Ходорковский также заявил, что после падения режима Путина россияне не отдадут Крым Украине.