УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Модная тема": Спиваковский объяснил, как Трамп использует Украину

1,1 т.
Дональд Трамп

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп понимает, что риторика по поводу дружбы с Украиной может дать ему дополнительные проценты на предварительных голосованиях.

Такое мнение высказал президент Международной корпорации "Гранд" Владимир Спиваковский.

По его мнению, Трамп теряет поддержку.

"Более жесткая риторика у Клинтон набирает больше процентов на праймериз. Это первое. А второе, Трамп – бизнесмен, он не политик. А бизнесмены руководствуются маркетинговыми исследованиями, спросами и предложениями. На сегодняшний день ему выгодно говорить, что он не с Путиным, а за Украину. Это модная тема. И еще момент. Это заявление Трамп сделал после того, как из России вернулся Джон Керри...", - считает Спиваковский.

Читайте: От Минелли до Трампа: топ-11 миллионеров, потративших на свадьбу целое состояние

По его мнению, Украина Трампу не интересна.

"Он конъюнктурщик. Точно такая же ситуация у него была в отношении с Грузией, которая потерпела от нашествия России. Когда президентом стал Саакашвили, он начал искать инвесторов. Одним из потенциальных инвесторов был Трамп. Саакашвили попросил его построить один или два небоскреба в Батуми, чтобы это было привлекательно и показало всему миру, что американцы желают Грузии развития и процветания. На что Трамп ответил, что строить ничего не будет, но он заинтересован в процветании Грузии. И если грузины сами построят небоскреб, на его верхушке он разрешит повесить свое имя. Типа это здание имени Трампа. Он ни копейки не вложит, но брендом пускай пользуются. Такая конъюнктурщина даже оскорбительна", - заявил Спиваковский.

Читайте: Трампа поставили на место в вопросе Украины

Он уверен, что Трамп с того времени не поменялся и тоже самое теперь делает и в вопросе с Украиной:

"Сейчас ему выгодно говорить, что он с Украиной, но только для того, чтобы выиграть выборы. А дальше он поведет себя как флюгер на башне – куда ветер подует, туда он и повернется".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Трамп заявил, что теперь полностью поддерживает Украину.