УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Их там есть: французский телеканал раскрыл всю правду о "приключениях" россиян на Донбассе

103,5 т.
Пресса

Французский телеканал France24, который финансируется правительством, выпустил сюжет об участии России в войне на Донбассе.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Сюжет на английском языке, так что понять о чем он, не сложно, тем более, что многие говорят по-русски, а перевод идет субтитрами. Все вещи в сюжете называются своими именами. По факту это признание российской оккупации. На Западе говорят об этом все более откровенно", - от метил он.

По словам Казанского, западным журналистам, которые имеют возможность работать и снимать в "ДНР" и "ЛНР", удается делать хорошие материалы.

Читайте: Предсмертная агония империи зла: герой Украины оценил ситуацию на Донбассе

"Конечно, скрыть от них участие России в этой войне невозможно, потому что уши Москвы торчат буквально отовсюду. Российского присутствия не скрывают даже сами боевики. Можете сравнить этот репортаж с тем г*вном, которым кормят вас якобы "независимые журналисты" из Украины типа Руслана Коцабы или "17 канала", которым боевики позволяют приезжать в Донецк и Луганск, и которые оттуда рапортуют, что "не видели там российских военных", - отметил Казанский

"Оказывается, если внимательно смотреть, то можно снять и новые российские "Уралы" на улицах, и российское оружие, и технику, и форму. А уж если поговорить с местными, то и вовсе все вопросы отпадут", - заключил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы обвинили Россию в "бардаке" на оккупированном Донбассе.